Новости

Информация в реестре и ее использование

02.02.2010

1. Общие положения
1.1. Информация, сохраняемая в Реестре, используется:
для фиксации прав администрирования зарегистрированных доменных имен;
для обеспечения возможности адресации в сети Интернет;
для предоставления по запросам третьих лиц информации о доменных именах в объеме и на условиях, установленных Правилами.

1.2. Регистратор не вправе использовать информацию, сообщаемую Пользователем, в целях, не предусмотренных Правилами или Договором.

1.3. Регистратор и те лица, с которыми он взаимодействует при ведении Реестра, обязаны принимать необходимые организационные и технические меры для защиты информации от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных неправомерных действий в соответствии с действующим законодательством.

1.4. Пользователь подачей заявки на регистрацию (перерегистрацию) доменного имени дает согласие на использование информации о нем в соответствии с Правилами, а также гарантирует согласие указанных им представителей на использование сообщенной о них информации.

2. Обеспечение достоверности информации

2.1. Пользователь обязан сообщать полную и достоверную информацию. Недостоверность информации является основанием для отказа в регистрации, а если доменное имя уже зарегистрировано - для применения установленных Правилами мер.

2.2. Пользователь гарантирует действительность сообщаемых им: адреса электронной почты, почтового адреса, номеров телефонов и телефаксов и т. п., и соглашается с тем, что любое сообщение, переданное в соответствии с указанной информацией, считается должным образом направленным Пользователю.

3. Распространение информации

3.1. Сервис "whois" (или аналогичный по функциям сервис) и предоставляемая посредством его информация может использоваться получателем в любых целях, за исключением:

использования содержащихся в информации адресов для рассылки любой незапрошенной информации;
массовой выборки информации о доменных именах, создающих чрезмерную нагрузку на автоматизированные системы, обеспечивающие функционирование Реестра.

3.2. Регистратор или Координатор предоставляет третьим лицам посредством сервиса "whois" (или сервиса с аналогичными функциями) следующую информацию о доменном имени, содержащуюся в Реестре:

сведения о Регистраторе, осуществляющем поддержку доменного имени;
полное наименование (имя) Администратора;
адрес электронной почты, номера телефонов и телефаксов Администратора;
сведения о представителях Администратора (и их контактные адреса) для решения административных и технических вопросов;
дата первоначальной регистрации доменного имени;
срок действия регистрации доменного имени;
дата последней модификации информации о доменном имени;
имена и IP-адреса серверов DNS домена;
сведения об отсутствии делегирования доменного имени и, возможно, о сроках и причинах отсутствия делегирования;
по соглашению Администратора и Регистратора - краткий текстовый комментарий, описывающий доменное имя.
информацию о представлении Пользователем документов, подтверждающих сведения, необходимые для идентификации Администратора домена.

Если Администратором домена является физическое лицо, то информация, упомянутая в пп. (2), предоставляется только при наличии у Регистратора письменного согласия Администратора.

Если представителями Администратора являются физические лица, то информация, упомянутая в пп. (4), предоставляется при наличии у Регистратора гарантии Администратора того, что у него есть письменное согласие указанных им представителей (физических лиц).

При отсутствии такого согласия информация должна быть предоставлена в обезличенной форме.

3.3. В отношении любой информации о доменном имени и Администраторе, сохраняемой в Реестре, за исключением перечисленной в п. 3.2 настоящего приложения, обеспечивается её конфиденциальность, если иное не предусмотрено Договором. Объем сохраняемой информации определяется Регистратором.

3.4. Конфиденциальная информация может передаваться третьим лицам только в следующих случаях и только в объеме, ограниченном целями запроса:

для целей обеспечения надежного функционирования системы регистрации, в том числе в ситуации, когда Регистратор прекратил выполнять свои функции (в связи с утратой аккредитации, банкротством и т. д.);
для проверки представителями Координатора на предмет полноты и качества ведения Реестра;
по запросу суда или в иных установленных законом случаях.

3.5. По письменному запросу третьих лиц Регистратор вправе сообщить им сведения о точном полном наименовании (имени) и месте нахождения (жительства) Администратора исключительно для целей предъявления судебного иска. Регистратор обязан по запросу Администратора предоставить ему информацию о лицах, которым были сообщены указанные сведения.

3.6. Регистратор обязан предоставлять хранящуюся в Реестре информацию о домене по запросу Администратора домена.

Анализ сайта Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 343597730924 Рейтинг@Mail.ru