Новости

Как зарегистрировать домен?

05.02.2011

Для того, чтобы зарегистрировать домен необходимо выполнить следующие действия:
1. Авторизоваться в нашей панели управления доменами (или зарегистрироваться, если у Вас еще нет аккаунта);
2. Создать Профиль (Вы вводите один раз данные для регистрации и сохраняете их, потом сможете используя этот Профиль быстро регистрировать домены не вводя никаких данных). Для этого в меню нажмите на “Профиль” и далее укажите на какое лицо создавать Профиль (на физическое или юридическое). Заполните открывшуюся форму согласно примеру и сохраните данные. В случае выявления ошибок – исправьте их. После у Вас появится список Профилей и созданный Вами Профиль отобразится в списке. Если у Вас уже есть созданные Профили – пропустите этот пункт.
3. Пополнить баланс на необходимую для регистрации сумму. Для этого перейдите в меню в “Баланс”. Посчитайте какая сумма Вам необходима для регистрации (для этого умножьте количество доменов на цену регистрации одного домена. Цену можно узнать нажав на ссылку “Стоимость услуг”) и нажмите на кнопку “Пополнить баланс”. После этого Вам будет предложено выбрать метод, которым Вы хотите пополнить баланс. Укажите сумму пополнения и пополните баланс нужным методом.
4. Зарегистрировать домен – для этого перейдите в меню в “Зарегистрировать домен”. В поле “Список доменов” укажите домен(ы), который Вы хотите зарегистрировать, например yandex.ru (если доменов много, то по одному на строчку). В поле “Список DNS серверов” укажите DNS-сервера для этого домена. Вы можете установить галочку в “Использовать сервера регистратора” – тогда у домена будут наши DNS-сервера. “Тип регистрации” – выберите ранее созданный Вами Профиль или зарегистрируйте на новое лицо. И нажмите “Продолжить”. Все, Ваш домен зарегистрирован.

Зарегистрированный Вами домен появится в списке всех Ваших доменов и Вы сможете его детально настроить (сменить DNS, внести записи в DNS, установить Private Person и т.п.)

В будущем Вы можете сразу переходить к пополнению баланса и регистрации доменов пропуская создание Профиля (т.к. он у Вас уже есть).

Если Вы хотите зарегистрировать домен на другие данные – то просто создайте новый Профиль и используйте его при регистрации.

В чем суть новых правил для регистрации домена в зоне RU ?
С 01 октября 2009 года вступили в силу новые Правила регистрации доменов в зоне RU. По этим правилам, все новые клиенты (которые до 1 октября не регистрировали домены) должны подтвердить данные своего документа. Такие требования не только у нас, а у всех регистраторов в зоне RU!
Что является документами, подтверждающими идентификационные данные для предоставления в gostregistrator.ru?
— для физического лица — копия паспорта (достаточно первой страницы с ФИО, номером и датой рождения);
— для юридического лица — свидетельство о регистрации юридического лица (ОГРН) и/или о внесении в государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) и/или о постановке на налоговый учет (ИНН). Для юридических лиц нерезидентов – копия документа подтверждающего регистрацию юридического лица;
— для индивидуального предпринимателя — копия паспорта (достаточно первой страницы с ФИО, номером и датой рождения), копия ИНН.
Регистрация по-прежнему доступна как резидентам РФ, так и нерезидентам.

Сначала Вы должны создать профиль в разделе “Профили”. При заполнении профиля внимательно указывайте все данные! Они должны совпадать с данными Вашего паспорта, т.к. потом Вы их будете подтверждать!

Затем Вы должны пополнить свой баланс и зарегистрировать нужный Вам домен.

Домен регистрируется и делегируется. Т.е. все как обычно – домен полностью работает и Вы сразу можете им пользоваться.

После регистрации домена, в течение нескольких дней, Вам на электронную почту, которую Вы укажете для отображения во WHOIS (в профиле) придет письмо с инструкцией как и где нужно подтвердить данные и отправить копию паспорта (нужно будет отправить отсканированный документ). Поэтому внимательно указывайте e-mail при регистрации домена!

После того, как Вы выполните процедуру подтверждения для своего первого домена, Ваши данные подтверждаются. И Ваш профиль будет считаться подтвержденным и в дальнейшем Вы сможете спокойно регистрировать новые домены на этот профиль без подтверждения данных при каждой регистрации.

В случае, если в течение 3-х дней после получения Вами письма с просьбой подтвердить свои данные, Вы не пришлете копию паспорта, то домен снимается с делегирования, т.е. фактически он перестает работать.
Подтверждение требуется только для доменов в зоне RU, остальные домены подтверждения не требуют.

Важно – до регистрации домена высылать документы никуда не нужно!

Таким образом, порядок регистрации домена остался прежним. Появилось только одно дополнение – для первого домена нужно подтвердить данные после регистрации этого домена.

Анализ сайта Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 343597730924 Рейтинг@Mail.ru